alle Termine im Überblick

Datum Veranstaltung Ort Veranstalter

05.01.2019 Formenreferententagung Frankfurt DTU

12.01.2019 Infoveranstaltung Satzung Dresden TUS

12.01.2019 Vorstandssitzung Dresden TUS

13.01.2019 Kampfrichterlehrgang Vollkontakt Eilenburg TUS

16.01.2019 Stützpunkttraining Vollkontakt Zwönitz TUS

18.01.2019 Eröffnungsfeier Bundesstützpunkt & Ehrengala Nürnberg DTU

19.01.2019 ordentliche Mitgliederversammlung DTU Nürnberg DTU

19.01.2019 Creti Cup - DTU Final X-Serie Reutlingen

26.-27.01.2019 Trainer-B Modul 2 Dresden TUS

27.01.2019 Kadertraining Vollkontakt Markersdorf TUS

27.01.2018 Sichtungs- und Nachwuchskadertraining Vollkontakt Markersdorf TUS

27.01.2019 Stützpunkttraining Technik Dresden TUS

02. oder 03.02.2019 Kadertraining Technik Bautzen TUS

02.02.2019 21. Nickelhütte Turnier Lößnitz TUS

09.02.2019 Bundesbreitensportlehrgang Falkensee DTU

09.-10.02.2019 German Open Poomsae Hamburg DTU

15.02.2019 Mitgliederversammlung TUS Dresden TUS

16.03.2019 21. Oberlausitz-Cup Bautzen TUS

23.03.2019 DEM Senioren Nürnberg DTU

24.03.2019 DEM Jugend A Nürnberg DTU

30.-31.03.2019 German Open Hamburg DTU

06.04.2019 Bundesdanprüfung Gauting bei München DTU

06.04.2019 BRLT Technik Eichstätt BTU

13.04.2019 22. offene Sachsenmeisterschaft Technik n.n. TUS

27.-28.04.2019 Berlin Open - DTU Final X-Serie Berlin BTV

04.05.2019 Saar Open - DTU Final X-Serie Lebach T.U.Saar

18.05.2019 Bundesbreitensportlehrgang Wilsdruff DTU

15.06.2019 Ostdeutsche Meisterschaft Schönebeck TUSA

22.06.2018 Bavaria-Open - DTU Final X-Serie Nürnberg BTU

29.06.2019 Landesjugendspiele Dresden LSB

31.08.-01.09.2019 Trainingslager Landeskader Vollkontakt n.n. TUS

06.-08.09.2019 Tag der Sachsen Riesa

14.09.2019 28. offene Sachsenmeisterschaft Vollkontakt Annaberg-Buchholz TUS

28.-29.09.2019 DEM Junioren Wilsdruff DTU

28.-29.09.2019 DEM Kadetten Wilsdruff DTU

28.-29.09.2019 DEM Para Senioren Wilsdruff DTU

28.-29.09.2019 DEM Masters Wilsdruff DTU

05.10.2019 Masters NRW - DTU Final X-Serie Bonn NWTU

19.10.2019 BRLT Technik n.n. TURP

26.10.2019 Bundesdanprüfung Bad Segeberg DTU

02.11.2019 LM und 3. NTU Technikturnier n.n. NTU

16.11.2019 Sachsen Anhalt Cup - DTU Final X-Serie Halle TUSA

23.11.2019 Deutsche Meisterschaft Technik Gehrden DTU

24.11.2019 Int. Deutscher Jugend Cup Gehrden DTU

07.12.2019 Dan-Prüfung Markersdorf TUS

12.12.2020 Bundesdanprüfung Altdorf bei Nürnberg DTU

Galerie

22.09.2018 LSSP